Новостройки в Королёве

Не секрет, что редкий коренной москвич может позволить себе приличную квартиру в столице. Один из вариантов облегчить путь к заветной недвижимости – присмотреться к Подмосковью. Города-спутники главного российского мегаполиса активно застраиваются современными жилыми комплексами с качественной инфраструктурой и удобными планировками квартир.

Расстояние до города позволяет жить в области и работать в Москве, а цены за МКАДом кусаются гораздо меньше столичных. Многие экономные покупатели обращают внимание на Королёв – популярный областной центр в 7 км от кольцевой.

Активно застраиваться Королев начал в 2001 году, когда Указом Президента России Владимира Путина Королёву был присвоен статус наукограда Российской Федерации. Это дало городу возможность увеличить вложения в социальную сферу, в благоустройство и инфраструктуру, в поддержку инновационных проектов и современных научных разработок. Именно особый статус дал новый импульс для развития всех сфер городской жизни: научно-промышленного комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, строительства, образования и здравоохранения.

Современный Королёв включает исторический центр, урбанизированные районы многоэтажной жилой застройки, территории бывших поселков, вошедших в состав города, а также промзоны градообразующих предприятий космической отрасли и лесопарковые массивы.

В Королеве представлена разнообразная застройка — индивидуальное жилищное строительство (частные дома), новостройки и послевоенные дома в старых районах. Жилые кварталы расположены довольно компактно. В 2000-х годах было возведено большое количество монолитно-кирпичных домов и таунхаусов, а также несколько панельных жилых комплексов.

Предлагаем Вам ознакомиться с основными новостройками и жилыми комплексами города Королева:

ЖК «Золотые ворота».  Жилой комплекс «Золотые ворота» возводится в центре Королева в границах улиц Пионерской, Богомолова, Гагарина, Корсакова, в 7 км от МКАД. Заказчик строительства — компания «Русинвест», генеральный подрядчик – «ДСТ-строй».

Комплекс состоит из четырнадцати 22-25-этажных домов, детских учреждений (школа, детские сады), гаражных комплексов, кинотеатра на 4 зала, фитнес-центра с бассейном. Покупателям предлагаются 1-6-комнатные квартиры и пентхаусы.

В шаговой доступности находятся городской парк, дворец культуры им. Калинина, исторический музей, поликлиники, две школы и детских сада.

новостройки королев, новостройки королева, купить квартиру в королеве, купить квартиру в новостройке

Новостройки Королева — ЖК «Золотые ворота»

ЖК «Валентиновка парк». Это малоэтажный загородный комплекс, который возводит ГК «Гранель». В проекте 23 монолитно-кирпичных дома с мансардами. В каждом доме есть лифт. На территории комплекса предусмотрены: школа на 550 учащихся, два детских сада и физкультурно-оздоровительный комплекс. К услугам жителей: магазины, аптеки, отделения банков, салоны красоты, фитнес-клуб и многое другое.

Жильё в комплексе  — студии и 1-2-3-4-5-комнатные квартиры площадью 29-163 кв. метра

новостройки королев, новостройки королева, купить квартиру в королеве, купить квартиру в новостройке

Новостройки Королева — ЖК «Валентиновка Парк»

ЖК «River Park».  Расположен в микрорайоне Первомайский, на Советской улице, застройщик – «Профи-Инвест». ЖК состоит из трёх монолитных 17-этажных домов. Покупателям предлагаются 1-3-комнатные квартиры и студии 27-102 кв. м.

Есть многоуровневый паркинг, обустроенные подвальные помещения для хранения, в цокольном этаже одного из корпусов — магазин, аптечный киоск, бытовые службы. Во дворе будут организованы детская площадка, зоны для занятий спортом. Жителям комплекса доступны детские сады, школа, ФОК с бассейном, поликлиника. Рядом река Клязьма, ее набережная будет обустроена. Сразу за Клязьмой — парк.

новостройки королев, новостройки королева, купить квартиру в королеве, купить квартиру в новостройке

Новостройки Королева — ЖК «River Park»

ЖК «Пироговская ривьера». Жилой комплекс расположился в Мытищинском районе, в поселке Пирогово, в 10 км от МКАД. Проект составляет 20 монолитно-кирпичных домов на 9 этажей, инфраструктуру и паркинг. Фасады декорируются цветным кирпичом. В продаже 1-2-3-комнатные квартиры и студии (24,5 — 94,8 кв. м). Можно приобрести жилье с отделкой.

Предусмотрено строительство двух ДОУ, школы, ТРЦ, спортивного комплекса, магазинов, кафе, салона массажа, SPA.

ЖК «Мытищи Lite». Проект компании «СФД», комплекс расположен в Мытищинском районе. ЖК представляет собой замкнутый квартал 12 монолитно-кирпичных 5-6-7-этажных домов комфорт-класса со школой и детским садом, подземными паркингами, медицинским центром, магазинами, ресторанами, офисно-торгово-развлекательным комплексом, ФОКом.

В продаже 1-2-3-комнатные квартиры 32-92 кв. м, некоторые – с выходом на крышу с террасами. Во дворах — детские, спортивные площадки, велосипедные и беговые дорожки, наземные парковки.

новостройки королев, новостройки королева, купить квартиру в королеве, купить квартиру в новостройке

Новостройки Королёва — ЖК «Мытищи Lite»

За Королёвым закрепилась прочная репутация престижного и комфортного места для жизни. Статус «наукограда», а также удачное расположение (близость к Москве и хорошая транспортная доступность) существенно влияют на ценообразование в городе. В прошлом году цены на местном рынке первичной недвижимости выросли на 6%, и есть все основания полагать, что тенденция сохранится.

Как видите, первичный рынок в Королеве представляет отдельный сегмент недвижимости. Наиболее полную и актуальную информацию по квартирам в новостройках в Королеве Московской области Вы найдете в электронной базе агентства недвижимости «Деловой Центр «Дом». Наши специалисты всегда рады оказать квалифицированную помощь в подборе и покупке подходящего жилого объекта в самые короткие сроки.